Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законададельством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г.№ 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель - заведующая МДОУ  Ильина Светлана Витальевна, которая осуществляет руководство деятельностью ОО. В МДОУ сформированы коллегиальные органы управления - Общее собрание работников - Педагогический совет - Родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливются локальными актами (Положениями) и Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Функциональные системы управления соответствуют объёму и содержанию деятельности ДОУ: - для всех должностей имеются должностные инструкции; - должностные (функциональные) права и обязанности всех участников воспитательно - образовательного процесса сбалансированы и согласованы друг с другом; - осуществляется контроль за организацией воспитательно - образовательного процесса, питания воспитанников, за охраной жизни и здоровья всех участников образовательного процесса. Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями, содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, создания условий охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребёнка, в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задач всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Родительский комитет ДОУ
    • родитель:
      Манакова Татьяна Дмитриевна

13.00-14.00ч.

Заседания РК - 3-4 раза в год

• Положение (PDF; 1.84 Мб )
      Подписано цифровой подписью: МДОУ ДЕТСКИЙ САД "КОЛОСОК" СТ. БЕЗМЕНОВО Дата: 2022.02.21 13:58:03 +07'00'
    Педагогический совет ДОУ
    • Заведующая:
      Ильина Светлана Витальевна

13.00-15.00ч.

По плану ДОУ - 3-4 раза в год